Проблемы с судебным взысканием долга за коммунальные услуги - возможность оспорить требования компании и выйти из неприятной ситуации
Алексей Олегович, очевидно, задолженность взыскана судебным приказом, пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений, прикладывайте возражения на судебный приказ и направляйте в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ.
В смысле, нужно писать заявление? Для чего и с какой целью? Я ведь не жил там более 2 х лет. И я даже не был в курсе о том, что есть какие-то долги и что суд был. Никто ни каким образом меня не уведомлял. Да и с чего бы?
Вас никто и не должен уведомлять!
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.