Воронеж, 05.12.2019, 00:38

Вопросы, связанные с иском супруги - стоит ли оспаривать исковое заявление иложить свою позицию в отношении требований иска в судебном заявлении?

Вопрос №16641104 из г. Воронеж
опубликован 05.12.2019, 00:38
Состою в браке, есть не совершенно летний ребёнок (меньше 3 лет). Проживают в моей квартире, полностью находиться на моем обеспечении (могу доказать по переводам и оплаты покупок на ребенка) Знаю что супруга наняла адвоката (по сути на мои (наши) деньги. За несколько дней до подачи иска продала свою квартиру (зачем не знаю, я на её квартиру не претендую, просто минус 14 т с семейного бюджета, т.к. она её здавала) У меня вопрос стоит ли опратистовывать исковое заявление, хотя-бы по тому что это клевета. И меня смущает требование в иске взыскать в твердой валюте, у меня сейчас зарплата хорошая, а что будет завтра? Я бы хотел выплачивать процент от своей зарплаты. На супругу и ребенка. Помогите грамотно сформулировать свои не согласие в исковом заявлении. Или нет смысла оспаривать? Вообще в судебной практике были дела что мужья выигрывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько я понял, иск о разводе и уплате алиментов. А с чем именно Вы не согласны? С разводом? С тем, что ребенок с матерью остается? Или только с тем, что алименты в твердой денежной сумме хочет взыскивать?

05.12.2019, 00:46

Иска на развода нет, только на алименты.

05.12.2019, 00:47

Вы можете указать в возражениях на исковое заявление все свои доводы. Также можете просить суд, чтобы тот вынес решение о взыскании денежных средств в размере 25% от дохода.

С уважением.

05.12.2019, 01:26

Так это право супруги предъявить требование на взыскание алиментов, а суд как правило назначает в процентном отношении.

05.12.2019, 01:26

Не смотря на то что я выплачиваю деньги на содержание ребенка и жены, она всеравно добьется алиментов?

05.12.2019, 01:43

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,

05.12.2019, 02:00

Алименты на содержание супруги могут быть назначены судом только в твёрдой денежной сумме, что касаемо ребёнка здесь необходимо рассматривать в каком размере у вас официальная заработная плата и достаточно ли средств в процентном соотношении для содержания ребёнка. Каждое требование рассматривается индивидуально. Рекомендую подойти с документами на приём для более развёрнутой и полной консультации.

07.12.2019, 19:29