Сколько нужно отсидеть по Удо по ст.159. ст.4
Уважаемая Юля!
Для освобождения по УДО необходимо отбыть не менее половины назначенного срока наказания.
Удачи!
Здравствуйте, Анна!
Указанное преступление относится к категории тяжких, поэтому отбыть надо не менее 3/4 срока
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;