Просрочка оплаты штрафа за использование чужой социальной карты - возможные пени и сумма
На меня наложили штраф за использование чужой социальной карты - 2500 рублей. Сказали оплатить до 19 ноября. Сейчас уже 2 янврая, и я не оплатил штраф. Будут ли на меня наложены пенни за просрочку оплаты штрафа, и если да то в какой сумме?
Пеня - нет. Могут по другой статье привлечь.
КоАП РФ.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".