Могу ли я получить президентские если ребенку исполниполниться 3 января 2 года.
Могу ли я получить презеденские если ребенку исполниполниться 3 января 2 года.
Добрый день. Если речь об изменениях в Закон о "Путинском" пособии, которые вступят в силу 01.01.2020 г., где говорится, что данное пособие будет выплачиваться до трех лет, то Вы сможете его получать, если позволит общий доход семьи. Условие о том, что ребенок должен быть рожден после 01.01.2018 г. Вами соблюдено.
Могу ли я получить презеденские за прошедший пол года.
Нет, не можете. В этом году ежемесячная выплата полагается до 1,5 лет. Изменения в законе о выплате до 3-х лет вступают в силу только с 01.01.2020, поэтому можете получать пособие только с 01.01.2020 года до достижения ребенком возраста 3-х лет.