Калуга, 15.01.2020, 14:03

Вопрос о возможности получения маткапитала для ребёнка, родившегося до введения новой суммы.

Вопрос №16783938 из г. Калуга
опубликован 15.01.2020, 14:03
С 1 января 2020 года ввели маткапитал за пертого ребёнока 466 тысяч 716 рублей, если ребёнка родила 05.09.2019 года могу ли я получить маткапита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас двое детей, то можете обращаться в Пенсионный фонд и оформлять сертификат на маткапитал.

15.01.2020, 14:07

Ребёнок первый родила 05,08,2019 года.

15.01.2020, 14:12

По действующему законодательству право на маткапитал возникает только после рождения второго или последующего ребенка. То, что Путин сегодня сказал, что будут платить за первого, еще не имеет законодательной основы. Когда примут соответствующий закон, тогда и будет ясно.

15.01.2020, 14:17

--- Здравствуйте, не сочиняйте своих сказок, у вас нет права на получение МК, за одного ребёнка, он не положен.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

15.01.2020, 14:25