Новопокровская, 05.12.2019, 09:35

Ветеран боевых действий рассказывает о своем участии в событиях в Чехословакии и возникшей проблеме с наградами

Вопрос №16641980 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2019, 09:35
Я Морозов Владимир Александрович 22,08,1948 года рождения проходил службу по призыву в ГСВГ "Олимипишесдорф" в отдельном батальоне связи п/п 58347-35 стрелковая дивизия-20 армия. С 21 августа 1968 года участвовал в события в Чехословакии (г. Прага). Рассказывать про все это долго и неприятно. Я просто знаю, что даже в нашем батальоне наградили двух солдат медалями "за Отвагу", некоторые офицеры дивизии получили ордена. Почему за участие в этих событиях не дают ветерана боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Перечень территорий, участие в боевых действиях на которых признается государством и влечет присвоение звания ВБД, определен Федеральным законом "О ветеранах". Пока Чехословакия в этом списке появится, право на звание не возникнет.

05.12.2019, 09:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А на Украине за участие в этих события дают ВБД.

05.01.2020, 11:07

Это нужно смотреть законодательство Украины, на данном сайте консультации по российскому законодательству.

05.01.2020, 11:13