Может ли наличие долевой собственности у жены стать причиной отказа в получении Президентского пособия на первого ребёнка?
Мы с женой оформляем Президентской пособие на первого ребёнка, в отделе социальной защиты, нам сказали. Что могут отказать в выплате пособия из-за того что у жены имеется долевая собственность в размере 1/5 дома.
Может ли это послужить основанием для отказа?
Добрый день. Нет, для назначения данного пособия государство не интересует наличие у семьи собственности, его интересует только общий доход за последние 12 месяцев и чтобы он не превышал 1,5-кратной (с 01.01.2020 г. - 2-кратной) величины прожиточного минимума на человека.