Как поступить, если потерял деньги из-за мошенников и следователю не предоставляют информацию о расследовании?
ДД!
Я перевел 3 месяца назад телефонным мошенникам крупную сумму. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас позвонил следователю, которая ранее мне никакой информации не предоставляла, которая сказала, что отправила дело на проверку в прокуратуру. Опять-таки никакой информации по положению дела не дала. Что делать?
Здравствуйте Александр. По подобным делам процент раскрываемости очень низок. Дела обычно приостанавливаются через 2-3 месяца в связи с неустановлением лица, совершившего преступления. Вы можете направиться в отдел полиции и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела, а также обжаловать действия следователя вышетоящему руководству, прокуратуру и суд (ст. 125 УПК РФ.)