Протечка в перекрытии - кто будет оплачивать восстановительные работы после демонтажа санузла?

Вопрос №16643980 из г. Тула
опубликован 05.12.2019, 16:24
Живем на 1 этаже многоквартирного дома. Обнаружена протечка в перекрытии. УК хочет устранить протечку путем демонтажа нашего санузла. Будут вскрывать полы. За чей счет будут восстановительные работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравия! Подписывайте сразу соглашение об этом, в противном случае вам самим придётся всё оплачивать.

05.12.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вероятнее всего добровольно управляющая компания восстановительные работы вам проводить не будет. Нужно будет обращаться в суд.

05.12.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите, а можем мы не согласиться на проведение демонтажных работ? Ведь по сути подобраться к протечке можно и из подвального помещения.

05.12.2019, 16:55

В любом случае на какие-либо устные договоренности вам не стоит соглашаться. Пусть письменно направляют вам требование.

05.12.2019, 17:01