Имеет ли право мать инвалид 2 группы, подать на дочь пенсионерку на алименты?
Лучший ответ
Здравия! Да, может, если пенсия назначена не утрате трудоспособности. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них, согласно ст. 87 СК.
Теоретически такое возможно и если мать находится на второй группе инвалидности, то она может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на дочь.