Имеет ли право, мать (пенсионерка 67 лет получающая пенсию, не инвалид, не ветеран ВОВ)

Имеет ли право, мать (пенсионерка 67 лет получающая пенсию, не инвалид, не ветеран ВОВ) подать на дочь (замужем имеет двоих детей 16 и 9 лет) в суд на алименты на свое содержание.

Лучший ответ

Мать-пенсионерка, в соответствии со статьей 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей", вправе претендовать, в том числе в судебном порядке, чтобы трудоспособные совершеннолетние дети содержали ее и заботились о ней. При назначении алиментов судом будет учтено материальное положение как матери, так и ее детей. Предлагаю свои услуги. Адвокат