Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным платежам, не предоставив уведомлений - правомерно ли?
В 2018 году судебные приставы по решению мирового судьи возбудили исполнительное производство о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. Узнал я об этом 28.11.2019 года, проверяясь по оплате какой-либо задолженнности на сайте госуслуг. Каких - либо приглашений в суд или уведомлений о самом суде, решений суда я не получал.
Разбираясь в данной ситуации выяснилось, что деньги которые я вносил за оплату коммунальных услуг в полном объеме находятся в Управляющей компании ЖКХ. УК ЖКХ все это время держала их на своих счетах. Произошло перераспределение оплаты коммунальных услуг. Отопление - отдельно, газ - отдельно, эл. Энергия - отдельно. Но УК ЖКХ их не передала по назначению, и не поставила меня в известность о перераспределении.
Правомерно ли принятие мировым судьей решения о взыскании задолженности с меня?
Лучший ответ
Мировой судья вынес судебный приказ без судебного разбирательства и поэтому Вам нужно срочно грамотно и аргументированно составить возражение на предмет отмены судебного приказа и одновременно с ним подать ходатайство о восстановлении срока и отменять судебный приказ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день, Николай. Обжалуйте постановление одновременно с подачей ходатайства о восстановлении сроков в районный суд.
Спасибо, буду знать.