Влияние замечаний о сне в неположенное время на УДО моего мужа
Мой муж отбывает наказание по статья 105. часть 1 на ПТР. 1 января будет 2/3 срока и можно подавать документы на УДО. От работы ни когда не отказывается, даже работает по выходным с 8:00 до 17:00, 6 дней в неделю, работает на дороге в зимний период обслуживание дорог (чистка остановок, бордюров) работа не из лёгких, целый день с лопатой и ломом в руках. Сегодня его вызвали на комиссию и в дело внесли замечание "сон в неположенное время (было 6:20 утра). Как может повлиять такое замечание на УДО? Ему 41 год и по утрам проблемы со спиной (сильная боль) поэтому не смог сразу встать. Больше ни каких замечаний нет. Можно ли надеяться, что суд примет положительное решение на УДО?
Надеяться можно. Одно замечание не препятствие к отказу в УДО. Если районный (городской) суд откажет, подавать апелляцию в вышестоящий суд.
Такое замечание вообще является существенным для УДО?
Существенно в первую очередь в данном случае мнение администрации учреждения, в котором Ваш муж отбывает срок, а также мнение потерпевшего наряду с поощрениями и нарушениями. Суд учитывает: какое именно нарушение, когда было совершено. Если у мужа болит спина, предоставить суду соотвествующий мед. документ.