Уфа, 05.12.2019, 16:54

Невозможно вернуть деньги за декабрь, так как не был соблюден срок уведомления о расторжении договора.

Вопрос №16644123 из г. Уфа
опубликован 05.12.2019, 16:54
Мною было написано заявление на расторжение договора 1 декабря, в договоре прописано что необходимо уведомление о расторжении за 14 дней. На основании этого они отказываются возвращать деньги оплаченные за декабрь. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор это свободное волеизъявление двух сторон, когда вы его подписали, вы согласились с ним. Напишите сейчас днем +14 т.е. с 17 декабря, тогда вы вернете хотя бы деньги за 13 дней.

05.12.2019, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если заявление на расторжение уже написано, оно не считается уведомлением? Вернуть деньги за

Оставшиеся полмесяца они обязаны?

05.12.2019, 17:06

Считается, и если исходить только из информации в вопросе и этого уточнения, за пол месяца деньги вернуть вам должны. Но тем не менее, желательно предоставить больше информации - о чём договор, хотя бы.

06.12.2019, 08:19

Договор на оказание образовательных услуг для ребёнка, причина расторжения переход в другую школу.

06.12.2019, 08:22

Да, деньги за вторую половbye декабря возвратить должны но есть нюанс - исполнитель вправе удержать фактически понесённые расходы, связанные с исполнением договора. Т.е., если школа уже произвела расходы, необходимые для обучения ребёнка и вторую половину декабря, то вправе их удержать.

06.12.2019, 09:14