Возможность оспорить сделку с автомобилем при разводе в суде - уклонение от раздела и честный раздел
Добрый день!
Если вы предъявили иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, то сделка по отчуждению имущества, совершенная после предъявления иска, может быть признана недействительной. Либо же вы просто взыщете компенсацию за проданное имущество, либо получите имущества на большую сумму. Это решать Вам.
Не понятно чего Вы ждете? Почему не требуете обеспечительных мер?
Добрый день, Максим!
Подавайте ходатайство об обеспечении иска, судья вынесет определение о запрете на отчуждение делимого имущества. Чем быстрее, тем лучше. Пока делимое имущество не успели продать/переписать/оформить дарственную.