Возможность подачи встречного иска о разделе кредита между бывшими супругами в рамках процесса по разделу недвижимого имущества - инструкция
Как правильно поступить. Супругой подано исковое заявление на раздел недвижимого имущества (квартиры), квартира оформлена на супруга. Квартира была приобретена в браке, на деньги взятые в Сбербанке (жилищный кредит). Кредит оформлен и оплачивается супругом. В квартире супруг не проживает. Развод был 1,6 года назад. Суд уже назначил дату заседания.
Вопрос: Можно ли подать встречный иск о разделе кредита между бывшими супругами в рамках данного процесса? Как правильно это сделать? Нужно ли заранее обратиться в суд? Или это можно сделать на самом заседании?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
встречный иск нужно оформить письменно и представить в суд.
следует подать его в установленном порядке- через канцелярию суда
Спасибо за ответ!
Все, о чем вы пишите, следует обсуждать на очной консультации с юристом.
А ещё лучше, если он будет представлять ваши интересы в суде.
Добрый день!
Вы можете подать встречный иск, в ходе судебного заседания, приобретенное в браке имущество в том числе долги за это имущество, должны делиться поровну
Спасибо за ответ!