Возможность подачи встречного иска о разделе кредита между бывшими супругами в рамках процесса по разделу недвижимого имущества - инструкция

Как правильно поступить. Супругой подано исковое заявление на раздел недвижимого имущества (квартиры), квартира оформлена на супруга. Квартира была приобретена в браке, на деньги взятые в Сбербанке (жилищный кредит). Кредит оформлен и оплачивается супругом. В квартире супруг не проживает. Развод был 1,6 года назад. Суд уже назначил дату заседания. Вопрос: Можно ли подать встречный иск о разделе кредита между бывшими супругами в рамках данного процесса? Как правильно это сделать? Нужно ли заранее обратиться в суд? Или это можно сделать на самом заседании? Заранее спасибо!
Лучший ответ

встречный иск нужно оформить письменно и представить в суд.

следует подать его в установленном порядке- через канцелярию суда

Спасибо за ответ!

Все, о чем вы пишите, следует обсуждать на очной консультации с юристом.

А ещё лучше, если он будет представлять ваши интересы в суде.

Добрый день!

Вы можете подать встречный иск, в ходе судебного заседания, приобретенное в браке имущество в том числе долги за это имущество, должны делиться поровну

Спасибо за ответ!