Дознаватель без доказательств и формальностей фабрикует уголовное дело - что делать в подобной ситуации?
Если нет доверия к сотруднику полиции, приходите в отдел полиции с адвокатом.
Дознаватель имеет право вызывать для проведения следственных действий даже если имеется жалоба в прокуратуре.
Если Вы не согласны с действиями дознавателя, то вправе их обжаловать в порядке ст 124, 125 УПК РФ.
Также имеете право обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, если считаете его незаконным.
Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева А.Н.
Добрый день!
Обжалуйте действия дознавателя прокурору вышестоящему над районным (ваше обращение направят нижестоящему, вашему райнному прокурору, но о Вашей проблеме будет "известно" в областной прокуратуре), начальнику дознания в УВД области, Генеральному прокурору, в общем, во все вышестоящие и надзорные инстанции, в отдел СК, в суд. Аргументируйте свои доводы, изложив все факты наиболее полно, требуйте, что бы дали юридическую (правовую) оценку действиям дознавателя.
От дознавателя требуйте вызова Вас на основании повестки.
С уважением, Мастеров Андриян Александрович, адвокат, 89228083069.