Возможно ли использовать одобренный кредит на другое авто после того, как менеджер банка опустил информацию о повреждении первого автомобиля?
Банк одобрил кредит на авто, но как оказалось менеджер не сказал что авто битая могу ли я с одобренным кредитом на данную сумму обратиться в другой салон и взять другой авто на эту же сумму одобренного кредит. Олег П.
В большинстве случаев одобрение банком автокредита привязано к конкретному автомобилю (VIN, модель, стоимость). Если вы обнаружили, что автомобиль битый, и продавец не сообщил об этом, у вас есть право отказаться от сделки. Для использования одобренной суммы на другой автомобиль в другом салоне необходимо согласование с банком. Обратитесь в банк: возможно, потребуется повторное одобрение под новый автомобиль (с новым VIN и договором купли-продажи). Если кредит предварительный (без привязки к авто), сумма может быть перенаправлена, но это редкость. Краткое резюме: 1) Откажитесь от битой машины. 2) Получите отказ от сделки и заявление о расторжении договора (если подписывали). 3) Свяжитесь с банком для переноса одобрения на другой автомобиль или для нового одобрения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Все зависит от того в какой стадии оформленные документы? Кредит уже перечислен салону или нет? договор на покупку заключили?
Нет ничего не заключали просто подали на одобрение на сумму 600 тыс. и есть положительный ответ.
Здравствуйте, Олег!
В таком случае никаких последствий не будет. Банк просто откажет в одобрении такого кредита.