Можно ли прописать ребенка старше 14 лет к бабушке без прописки там родителей?
Здравствуйте. Да. можно прописать к бабушке без особых проблем, но без родителей только после достижения им 14 лет.
Но нужно отметить, что чаще всего дети прописываются у родственников в следующих случаях:
для оформления в дошкольное образовательное учреждение;
для воспитания ребенка бабушкой на время отсутствия родителей в других регионах или странах;
для получения льгот и различных государственных субсидий.
Желательно не затягивать с регистрацией ребенка, иначе этот процесс может привлечь внимание представителей территориальных органов опеки.
Желаю удачи. В.