LSN Messenger
Пермь, 05.12.2019, 20:33

Дальнейшие действия после передачи следователю протокола по 51 статье Конституции РФ

Вопрос №16645166 из г. Пермь
опубликован 05.12.2019, 20:33
Оперуполномоченным был составлен протокол по 51 ст.Конституции РФ,какими могут быть дальнейшие действия, если данный протокол передан следователю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В зависимости от ситуации. Или НИКАКИХ - Можно продолжать молчать. Или этой статьей можно воспользоваться как угодно и в любой момент. Например, дать показания о своей невиновности, привести доказательства этому, а потом, на дополнительные вопросы следователя можно не отвечать, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. А протокол останется в материалах дела.

Желаю удачи. В.

05.12.2019, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никаких, данная статья позволяет вам не свидетельствовать против себя и близких родственников, круг которых определен законодательством.

С уважением.

05.12.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело всё таки будет заведено?

05.12.2019, 20:46

На этот вопрос нельзя ответить не зная всех обстоятельств дела...

05.12.2019, 20:51