Москва, 05.12.2019, 21:41

Отказ в получении патента из-за отсутствия регистрации в базе данных - следствия и возможности

Вопрос №16645362 из г. Москва
опубликован 05.12.2019, 21:41
Пришел забрать патент, но мне письменно отказали так как моя регистрация нет в базе данных. Пошел Уфмс Мои документы по месту миграционного учета, там сказали что у них большая очередь и они еще не успели внести в базу данных, сказали через неделю Анечки в базу. Как мне быть в этой ситуации и чем мне грозит? Не анилируется ли патент? Можно ли получит патент после того внесли в базу данных или отказ уже навсегда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В УФМС вам должны были отдать отрывную часть уведомления о регистрации, где стоит печать и подпись сотрудника миграционного центра. Это уже не ваша вина, обратитесь в УФМС для подтверждения регистрации.

05.12.2019, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Проверить действительность патента на работу и его подлинность вы можете онлайн на официальном портале ГУВМ МВД.

После сдачи документов - через 10 дней приходите за патентом на работу и получаете его лично в руки или же получаете уведомление об отказе в выдаче патента.

06.12.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В УФМС сказали что подтверждение не даем, а в базу в следующей неделе внесем потому что не успеваем всех сразу. Это законно? Мне подождать и потом через неделю снова пойти в миграционный центр за патентом?

05.12.2019, 23:17

Вообще это не законно. Я бы сходила к начальнику УФМС и написала бы жалобу.

06.12.2019, 09:59