Ставрополь, 05.12.2019, 21:36

Должен ли Ик иметь трудовой всегда с собой?

Вопрос №16645447 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2019, 21:36
Должен ли Иг иметь трудовой всегда с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур. Нет. Трудовой договор у вас может находится у работодателя, вы его только предоставляете в миграционку. При вас всегда должен быть патент, миграционная карточка, паспорт.

05.12.2019, 21:58
Оценка автора вопроса:
К сожалению в реальной жизни все не так. Если не заплатишь права "качать" придется очень долго. На то и делается весь расчет...
Благодарю.

Под Иг Вы что конкретно подразумеваете, Артур (формулировки разные могут быть).

05.12.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ИГ - иностранный гражданин.

05.12.2019, 21:49

ИГ - иностранный гражданин.

05.12.2019, 21:49

Следующий вопрос. То есть следующИй из первого. Что делать в подобной ситуации? Когда с одной стороны ты уверен, что договор не нужен, а с другой стороны у тебя отнимают время и нервы, но после мзды все становится на свои места. Есть ли какая-нибудь горячая линия для быстрого решения подобного вопроса или подобное решение может занять еще больше времени?

05.12.2019, 22:37

Здравствуйте. Очень распространённый случай, чаще правоохранительные органы сами не знают законы. Если они хотят с вас мзду, говорите им, что бы выписывали протокол, на руку им ни чего не давайте. Вот из-за того, что все не хотят защищать свои права и получается такая анархия.

06.12.2019, 09:57

С одной стороны не хочу вступать в полемику, но с другой... вобщем отвечу: Есть понятие "время/деньги" или "цена вопроса". Таблетки для снижения давления или успокоительные стоят столько же, сколько и цена решения вопроса. На это и поставлена "ставка". Выбор остаётся один - заплатить. Мой вопрос о горячей линии (ПОЛНОЦЕННОЙ) остался без ответа. А между тем это единственный вариант которым мог бы воспользоваться один процент людей попавших в подобную ситуацию. И тогда, возможно, когда-нибудь, в не очень далёком будущем, все встало бы на свои места. А сейчас уйти от подобного вопроса - просто выгодно. Выгода эта слишком мала, но ведь большая видна не каждому. А он, кому она видна, просто в другом месте...

Благодарю!

11.12.2019, 22:45

Артур, у вас вопрос состоял в том, что нужно с собой носить трудовой договор или нет. Вам на него ответили. И вы сами же пытаетесь оправдать поведение полицейских.

12.12.2019, 09:44