Сын, осужденный по статье 111 часть 3, подал на исправительную трассу и прошел комиссию при лагере. Судебное дело в процессе. Есть ли шанс на освобождение?

Сын сидит по статье 111 часть 3. Сидит уже 9 лет. Осталось 1,7 года. Подал на итр. Был злостным нарушителем. Комиссию при лагере прошел. Дело ушло в суд. Сейчас хорошая характеристика. Есть ли шанс уйти.
Лучший ответ

Да, есть у него такой шанс, удачи вам.

Успокоил