LSN Messenger
Хельсинки, 11.04.2012, 23:45

Как поменять внутренний паспорт в Финляндии без регистрации и прописки?

Вопрос №1664670 из г. Хельсинки
опубликован 11.04.2012, 23:45
Живу в Финляндии более 10 лет. В силу определённых обстоятельств выписался, на определённый адрес. Но в прописке родственники невесты отказали. Так как выписан на Россию в консульстве России в Финляндии в постановке на учёт отказали, В изменении адреса убытия в одноимённом листке, который на руках, в ЖКО отказали. Каким образом я могу поменять внутренний паспорт в 45 лет без регистрации и прописки? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Владимир !

Вам следует ознакомиться со следующими нормативными актами:

1. Постановление Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г., которым было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации.

2. Приказ МВД РФ № 1105 от 28.12.06 г., которым утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

В них четко и подробно расписано для должностных лиц ФМС РФ (и нас граждан РФ, кто интересуется своими правами), как и где меняются и выдаются паспорта гражданам РФ. ДЛя замены паспорта НЕ обязательны регистрации по месту пребывания (временная регистрация) или регистрация по месту жительства (это постоянная регистрация).

Ну а вообще в России "прописку" в жилых помещениях отменили уже более 15 лет тому назд, но по старинке многие люди регистрационный учет так и называют "пропиской", хотя уже мало кто говорит, что мы живем в СССР...

В пункте 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации указано, что выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (времення регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Поэтому Вам следует обратиться по месту фактического Вашего проживания в территориальный орган ФМС, где указаны все необходимые документы, которые потребуется Вам оформить и сдать в паспортную службу по месту обращения для замены паспорта.

Если желаете, я Вам могу в любое время выслать для ознакомления указанные нормативные акты для ознакомления с ними по электронной почте. Вы только укжите свой эл. адрес и напомните мне, что нужны нормативные акты для замены паспорта.

Всего доброго.

12.04.2012, 00:07

Добрый вечер, Владимир !

Вам следует ознакомиться со следующими нормативными актами:

1. Постановление Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 г., которым было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации.

2. Приказ МВД РФ № 1105 от 28.12.06 г., которым утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

В них четко и подробно расписано для должностных лиц ФМС РФ (и нас граждан РФ, кто интересуется своими правами), как и где меняются и выдаются паспорта гражданам РФ. ДЛя замены паспорта НЕ обязательны регистрации по месту пребывания (временная регистрация) или регистрация по месту жительства (это постоянная регистрация).

Ну а вообще в России "прописку" в жилых помещениях отменили уже более 15 лет тому назд, но по старинке многие люди регистрационный учет так и называют "пропиской", хотя уже мало кто говорит, что мы живем в СССР...

В пункте 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации указано, что выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (времення регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Поэтому Вам следует обратиться по месту фактического Вашего проживания в территориальный орган ФМС, где указаны все необходимые документы, которые потребуется Вам оформить и сдать в паспортную службу по месту обращения для замены паспорта.

Если желаете, я Вам могу в любое время выслать для ознакомления указанные нормативные акты для ознакомления с ними по электронной почте. Вы только укжите свой эл. адрес и напомните мне, что нужны нормативные акты для замены паспорта.

Всего Вам доброго.

12.04.2012, 00:07

Добрый вечер у меня нету прописки уже 10лет а мне исполняется 45 лет нужно менять паспорт какой штраф меня ожидает и сколько ожидать замену паспорта

17.03.2016, 19:17

Штраф от 2 до 3 тыс руб. Срок 30 дней

17.03.2016, 19:21