Легкое ДТП - что делать, если требуют деньги без соответствия реальному ущербу?

Здравствйте, произошло легкое дтп, сотрудников не вызывали. Решили почти на месте, часть денег я отдал запрос был очень велик не соответсвовал ущербу... я решил остальные деньги не отдавать, но машина не моя, и у меня не было прав... деньги вымагают, угрожая что найдут владельца и так далее, но он ведь не при чем, не знаю есть ли резон отдавать, если деньги просто хотят поиметь..

Лучший ответ

Ничего просто так отдавать не надо. Таких орлов надо ставить на место вызовом ГИБДД, но у Вас тоже не очень с наличием прав.

Если вы составили расписку, или иной документ о том, что вернете денежные средства в определенном объеме, то отдавать придется.

Если такого документа нет, то можете не отдавать.

Если вымогают денежные средства и угрожают, то пишите заявление в отдел полиции.