Что делать, если виновник ДТП не перевел часть ущерба на карту, несмотря на обещание оплатить?
Проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию на досудебное урегулирование спора, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если ДТП оформили надлежащим образом, взыскивайте в судебном порядке ущерб
Всего доброго, желаю удачи.
Если есть доказательства причинения ущерба, то он вправе делать оценку ущерба и обращаться в суд о принудительном взыскании с него задолженности. Он же вправе привлечь в свою страховую компанию по ОСАГО для компенсации причиненного вреда.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.
По ДТП, ничего не оформляли. Сроков на подачу иска здесь нет, а если есть, то какие?
Если есть свидетель, то ещё не всё потеряно. Предъявляйте претензию, а если откажет, подавайте его вам розыск в ГИБДД, оформляйте ДТП, делайте экспертизу, а потом в суд. Но как бы не лишили прав по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.