Что делать, если виновник ДТП не перевел часть ущерба на карту, несмотря на обещание оплатить?

Произошло ДТП, виновник решил оплатить ущерб, часть отдал сразу, часть должен был на карту перевести. Но не перевел. Есть свидетель. Мои действия?

Лучший ответ

Проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию на досудебное урегулирование спора, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если ДТП оформили надлежащим образом, взыскивайте в судебном порядке ущерб

Всего доброго, желаю удачи.

Ответ неполный.

Если есть доказательства причинения ущерба, то он вправе делать оценку ущерба и обращаться в суд о принудительном взыскании с него задолженности. Он же вправе привлечь в свою страховую компанию по ОСАГО для компенсации причиненного вреда.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать, что и как делать дальше так как нужно видеть все документы по делу.

По ДТП, ничего не оформляли. Сроков на подачу иска здесь нет, а если есть, то какие?

Если есть свидетель, то ещё не всё потеряно. Предъявляйте претензию, а если откажет, подавайте его вам розыск в ГИБДД, оформляйте ДТП, делайте экспертизу, а потом в суд. Но как бы не лишили прав по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.