Переплата за газ - почему мне требуют оплатить долг?
Я ошиблась показания счетчика они они мне прислали к квитанцию 40000 тысяч рублей за месяц и у меня была таи переплата. Я позванила в службу поддержки обьеснила ситуацию что неправельно написала показания счетчика девушка исправила ошибку и сказала что у меня там переплата еще через месец мне пришло уведомление что я должна уплатить долг в 40000 т.р.в течении 20 дней. Или на меня подадут в суд и будут в зыскивать этот долг. Созревается вопрос какой долг? Почему отключат газ? да моя ошибка была неправельно ввела показание. Но неужели они не видели что в течении 1 месяца невозможно истратить столько газа живя в квартире. Неужели нельзя было направить работника чтоб проверил счетчик?
Лучший ответ
Напишите заявление на сверку показаний счетчика. СВГК будут обязаны прислать специалиста.
Спасибо, я у Вас в долгу!