Налог на землю после 80 лет отменяется - опыт моей мамы, проживающей в Тольятти

Моей маме исполнилось 81 год, ранее она проживала в Оренбургской области, с 2003 года она проживает в Тольятти, ей ежегодно присылали налог на землю, она оплачивала, но мы консультировались с юристами, что после исполнения 80 лет земельные налоги взиматься не должны, если нет больше другого имущества?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в ФНС по месту проживания и подать заявление о том, что налог взимается не правомерно. Налоговики не следят за возрастом налогоплательщиков. Вы должны сами их уведомить.

Мы были в ФНС г.Тольятти, они нас направляют в Оренбургскую область и там решать вопрос об отказе на землю, чтобы не платить налог