Могут ли повторно направить исполнительный лист по кредитным платежам, если дело пристав уже закрыто?
У меня исполнительный лист по кредитным платежам от 15.01.2015 дело пристав закрыл 02.12.2016 могут повторно направить исполнительный лист.
Лучший ответ
Если до 02.12.2019 ИЛ не подавался вновь, смотрите на сайте ФССП, информация на обозрении 3 года, то срок для предъявления ИЛ истёк и с вас принудительно уже пристав не сможет ничего взыскать, ст. 21, ч. 4 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Большое спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Теоретически-могут. Практически - нужно по вашим документам смотреть, на основании чего было закрыто производство, как прерывались сроки предъявления листа к взысканию и прочее.