Задолжал по кредиту в МФО - как справиться с проблемой, когда доходы сократились?
Здравствуйте. Если период задолженности большой, то есть долго не платите полную сумму, платить нет смысла. Какие последствия, негативные: взыщут в судебном порядке, испортиться кредитная история, по итогу, когда решение вынесут, приставы арестуют все карты. Положительные последствия: зафиксируется размер долга.
Выход: либо платить все сразу, чтобы проценты не "капали" (можно взять кредит в нормальном банке и погасить этот долг) или договариваться с МФО на погашение частями (маловероятно).
Кредит в нормальном банке не дают по причине просрочек по данному займу, я пробовал уже.
Добрый день! Необходимо решить вопрос по долгу с МФО. Все зависит от срока просрочки и суммы долга. Можно попытаться договориться о выкупе долга третьим лицом за меньшую сумму. На практике часто работает такой вариант.