Налог при дарственной - одноразовый платеж или ежегодные взносы?
При дарственной, если даритель и,человек которому дарят не являются родственниками, 13% нужно заплатить 1 раз или каждый год, пока даритель не скончается?
Лучший ответ
Один раз надо будет заплатить, а потом уже собственник ежегодно будет оплачивать налог на имущество.
Спасибо за объяснение!
Конечно один раз надо.
13% нужно заплатить 1 раз.
Доброго дня!
налог на дарения плалят один раз. Но т.к. это НДФЛ, то вам стоит сдавать все вычета, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.
Как вариант рассмотреть снижение кадастровой стоимости объекта до дарения.