Некоторые советы по решению проблемы с кредитом, переданного банком третьей стороне
Антон, с коллекторами следует поступать следующим образом:
1. Ни в коем случае никуда в офис к ним не ходить!
2. Ни в коем случае ничего у них не подписывать!
3. Ни в коем случае ничего им не платить!
И, главное, принять все меры для исключения общения с этими людьми - эффективнее всего поменять номера телефонов. Коллекторские "пугалки" про уголовную ответственность и арест имущества - не берите в голову.
Помните, что единственным законным путем взыскания с Вас долга является обращение в суд. В суде Вы сможете заявить возражения, касающиеся явной несоразмерности неустойки (ст. 333 ГК), а также возможно - о пропуске срока исковой давности.
Если пойдете у коллекторов на поводу, вынуждены будете заплатить им крупные суммы, которые по закону они с Вас взыскать не смогут.
Никуда не ходите, потихоньку расплачивайтесь. А лучше заплатите за толковую консультацию юристу, совместно наметите план дальнейших действий.