Отчислен из вуза без сессий - нужно ли выплачивать деньги и причины задержки отчисления?

Поступил в вуз по целевому направлению на сессии ни разу не был, и только спустя год мне сообщили что отчислили, должен ли я выплачивать деньги за этот год? И почему сразу не отчислили?
Лучший ответ

Причина отчисления не уплата или отсутствие на сессиях?

Можете веруть деньги за неоказанные услуги, но все же лучше увидеть договор.

Благодарю Вас!