Москва, 06.12.2019, 13:22

Может ли временно зарегистрированный в квартире приватизировать квартиру в случае смерти ответственного квартиросъемщика?

Вопрос №16647780 из г. Москва
опубликован 06.12.2019, 13:22
Может ли временно зарегистрированный в квартире приватизировать квартиру в случае смерти ответственного квартиросьемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Право на приватизацию имеют только постоянно прописанные.

06.12.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет не может, собственником квартиры является государство, а договор социального найма прекращает свое действие со смертью основного квартиросьмщика.

06.12.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

По временной регистрации точно не сможет.

06.12.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же прописанный человек?

06.12.2019, 15:34

Если постоянная регистрация, т* сможет,

06.12.2019, 15:38

Временная регистрация не наделяет таким правом. Но, есть нюанс. Временно зарегистрированный вправе заявить исковые требования о вселении на правах члена семьи и заключении с ним договора социального найма. Есть такая положительная практика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2019, 15:54

Он может использовать свою временную регистрацию в качестве одного из доказательств (наряду с другими) по иску о признании его вселенным в квартиру.

Непосредственно права на участие в приватизации она не дает.

06.12.2019, 21:32