Возможно ли получение компенсации от государства после пожара, когда остался без крова с семьей, включая инвалидов?
На компенсацию за счет Государства можно рассчитывать, если:
1. Возгорание явилось следствие ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны работников государства или муниципальных органов.
2. В результате пожара погорельцы полностью утратили свое имущество, деньги, документы и не имеют возможности приобрести новое жилье.
В этом случае помощь погорельцам будет заключаться в виде предоставления жилья во внеочередном порядке или будет выплачена денежная компенсация. Если дом был в собственности имеете право на денежную компенсацию, в случае владение жильем по социальному найму обязаны выдать новое жилье и предоставить временное размещение.
Для поле точного ответа и помощи Вам, укажите причину возгорания дома?