LSN Messenger
Луганск, 06.12.2019, 13:36

Оптимальная реализация и популяризация идеи через показ видеофильмов на сайте без нарушения авторских прав

Вопрос №16647966 из г. Майкоп
опубликован 06.12.2019, 13:36
На своем сайте хочу сделать показ видеофильмов для привлечения клиентов и реализации одной идеи (оставлю ее пока при себе) Чем мне это грозит и как мне это осуществить оптимальным образом? На сайте хочу указать следующее: Разработчики сайта ни в коем случае не хотят нарушить Закон об Авторском праве и права Правообладателей, если нами будет получено письмо от владельцев таковых прав на электронный адрес: , то контент на который была ссылка, будет удален. В письме от владельцев должны быть указаны следующие данные: - Фамилия, Имя, Отчество; - адрес электронной почты; - мобильный номер телефона; - суть претензии; - доказательства того, что «правообладание», «авторство» - за Вами Сайт не выплачивает денежные средства за предоставленные пользователям видео, т.к.: - это не является основной деятельностью сайта; - данная деятельность не носит коммерческий характер; - полностью указана информация о произведении; - информация предоставлена в ознакомительных целях; - информация предоставлена в образовательных целях; - нет премьер раскрученных, прибыльных фильмов; - большинство выложенных художественных фильмов уже давно вышли из проката и даже телевизионной ротации; - не является установленным фактом, что именно Ваше видео было просмотрено.-видео взято с ютуба Видео следующего плана: 50% обычные худ. фильмы преимущественно до 2010 года, 50% - полезные советы, лекции (математика, психология, философия...) Основная деятельность сайта торговля.
Лучший ответ
Рекомендуется

kinokrad.co - ссылка на сайт, где много фильмов. Именно на этой странице у них размещен текст подобный моему. Как они работают?

06.12.2019, 15:08

Незаконно они работают. Их сайт заблокирован на данный момент, отключите все обходилки запрещенных сайтов и не сомжете на него зайти. Я вот без них не могу, доступ к сайту запрещен. Плюс обычно такие домены регистрируются в других странах на подставных лиц, которых потом не достать. Если домен зарегестрирован на вас, к вам будут и вопросы. Если не верите я вас уговаривать не буду, делайте, потом только когда останетесь с долгами в несколько миллионов и заблокированным сайтом не удивляетесь. При это еще и уголовная ответственность за это предусмотрена. Можете еще и судемость получить, чтобы это делать. Нужно это делать с умом и понимая как, все риски прикрывать. Вы явно этого не опнимаете. Учить как такое делать в публичном поле вас никто не будет. Это статья.

06.12.2019, 15:15

Судебный иск грозит с требованием компенсации от 10 000 до 5 000 000 000 за каждый фильм, плюс досудебная блокировка сайта. Чтобы вы там не написали не поможет, публичная демонстрация фильмов без разрещения запрещена. Никакие приписки не помогут.

06.12.2019, 13:46

kinokrad.co - ссылка на сайт, где много фильмов. Именно на этой странице у них размещен текст подобный моему. Как они работают?

06.12.2019, 15:08

Незаконно они работают. Их сайт заблокирован на данный момент, отключите все обходилки запрещенных сайтов и не сомжете на него зайти. Я вот без них не могу, доступ к сайту запрещен. Плюс обычно такие домены регистрируются в других странах на подставных лиц, которых потом не достать. Если домен зарегестрирован на вас, к вам будут и вопросы. Если не верите я вас уговаривать не буду, делайте, потом только когда останетесь с долгами в несколько миллионов и заблокированным сайтом не удивляетесь. При это еще и уголовная ответственность за это предусмотрена. Можете еще и судемость получить, чтобы это делать. Нужно это делать с умом и понимая как, все риски прикрывать. Вы явно этого не опнимаете. Учить как такое делать в публичном поле вас никто не будет. Это статья.

06.12.2019, 15:15