Как смена фамилии при заключении брака влияет на право авторства на произведение?
Повлияет ли смена фамилии при заключении брака на право авторства на произведение? Учитывая, что в произведении будет указана старая фамилия, также будет зарегистрировано авторство в российском авторском обществе.
Лучший ответ
Смена фамилии не отменяет и не изменяет тех или иных прав. Просто для их подтверждения необходимо будет представлять свидетельство о браке, а в РАО скорее всего и внести соответствующую запись об изменении фамилии на основании этого свидетельства.