Симферополь, 06.12.2019, 15:41

Чтоб взять копию постановления о прекращении ИП у приставов нужно писать заявление?

Вопрос №16648522 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2019, 15:41
Чтоб взять копию постановления о прекращении ИП у приставов нужно писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Если вы сторона по исполнительному производству. То постановление направляется вам по почте, в случае если вы не получили по почте то можете получить у пристава для это вам заявление не нужно.

06.12.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что значит сторона по исполнительному производству?

06.12.2019, 16:03

Здравствуйте! Сторона имеется в виду, что вы были по исполнительному производству участником. Заявление вам писать нет необходимости.

06.12.2019, 16:33

Как быть если СП не выдает документ, ссылаясь, что суд отозвал дело.

06.12.2019, 16:37

Необходимо понимать, в связи с чем оно было окончено. Почему суд отозвал? Какого рода было взыскание?

06.12.2019, 16:43

Исполнительное производство либо у пристава, либо в архиве. Пишите и сдавайте под роспись в канцелярию заявление с требованием выдать вам нужный документ, если пристав не выдаст-жалуйтесь на бездействие.

06.12.2019, 16:46

ИП было закрыто, т.к суд отменил заочное решение по алиментам. Чтоб знать точно, что за мной нет долга.

06.12.2019, 16:48

Понятно. По идее пристав сам должен был выслать вам копию постановления о прекращении исполнительного производства. Но, т.к. вы его не получали, то можете обратиться в Отдел ФССП с письменным заявлением о получении такого постановления. Заявление можете сдать в канцелярию или отправить по почте.

Удачи.

06.12.2019, 16:57

Здравствуйте, Инесса!

Есть, на мой взгляд, более простое решение Вашей задачи. На сайте ФССП Вы можете увидеть, что ИП в отношении должника прекращено.

06.12.2019, 17:07

Спасибо конечно. Но... не документ.

06.12.2019, 17:15