Я хочу чтобы установили камеру видео наблюдения в классе где учится мой сын, с чего мне следует начать.
С обращения к директору с просьбой рассмотреть такой вариант, внести изменения в Устав школы, получить согласие всех родителей и учеников.
Часть 3 статьи 30 ФЗ "Об образовании".
При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)