Если ребенок живет с мамой, родители в разводе, может ли супруг подать на алименты?
Добрый вечер. Не совсем понятен ваш вопрос-может ли на алименты подать отец ребенка?
Один из родителей с кем проживает ребенок может подать на алименты, при этом необходимо предоставить сведения о том что ребенок проживает именно родителем-заявителем.
[СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).]
Так как ребенок проживает с вами, отцу будет отказано в получении алиментов на содержание ребенка.