Расположение женской консультации на первом этаже дома - законно ли это и как должны быть закрыты окна?
В доме котором я живу, на 1 этаже расположена женская консультация. Хотела узнать это законно? Если законно, то как должны быть закрыты окна? У них окна закрыты вертикальными жалюзями, у которых оттопырены лопости и все видно. Это норма или нет?
Размещение женской консультации на первом этаже жилого дома возможно, если помещение переведено в нежилой фонд и соблюдены санитарные нормы. Проверьте, есть ли разрешение на использование помещения под медицинскую деятельность.
Окна должны быть закрыты так, чтобы не нарушать право жильцов на неприкосновенность частной жизни. Жалюзи с оттопыренными ламелями могут не обеспечивать достаточной конфиденциальности. Рекомендуется использовать плотные шторы, матовую пленку или жалюзи с плотным прилеганием.
Если ваши права нарушены, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию или суд.
Резюме: Размещение законно при соблюдении норм, но окна должны быть закрыты так, чтобы не было видно внутренних помещений. Если видно, это нарушение.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день, женская консультация может находиться на законных основаниях в жилых домах. Есть ряд норм, включая санитарные, которые обязаны соблюдать подобные кабинеты. В вашем случае имеются проблемы явно связанные с халатностью администрации консультации. Напишите заведующей жалобу.