Какова правомерность выдачи справки о нахождении на учете в наркодиспансере после условного осуждения за хранение в 1985 году?

Вопрос №16648941 из г. Форт-Шевченко
опубликован 06.12.2019, 17:20
В 1985 году был осужден условно за хранение. Поставили на учет в наркодиспансер. В 2019 на работе потребовалась справка. Выдали что стоял на учете. Правомерны ли их действия,
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерны. Максимальный срок нахождения на учете наркодиспансера 5 лет, при условии отсутствия повторности в период нахождения на учете.

06.12.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Не могли бы Вы сообщить в каком законе и под каким номером статьи это прописано.

Имеет ли право наркодиспансер сообщать, по запросу с работы, о том, что я состоял на учете в 1985 году? Прошло тридцать с лишним лет.

07.12.2019, 15:30

Нет, это является врачебная тайна. И прошло более 5 лет.

07.12.2019, 16:30

Имеет ли право гражданин, стоявший в 1985 году на учете за хранение веществ, работать на производстве с прекурсорами.

09.12.2019, 19:17