Отказ в снятии с учёта в наркодиспансере из-за отсутствия справки об лечении после отбытия наказания
Стою на учёте в наркодиспансере с 2015 года в 2017 был осуждён и отбывал наказание до 2022 снять с учёта мне отказали так как нет справки о том что я проходил лечение.
Илья, в соответствии с пунктом 12 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н, решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях: наличие подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет у пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код заболевания по МКБ-10 - сумма прописью x 2), в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии; не менее года подтвержденной стойкой ремиссии у больных с диагнозом "употребление с вредными последствиями" (код заболевания по МКБ-10 - сумма прописью x 1); если медицинская организация не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры.
Иными словами, нужна справка для решения вопроса о о прекращении диспансерного наблюдения.