Могла ли быть объективной и правильной трудовая пенсия по старости, начисленная мне в январе 2010 г.
Могла ли быть объективной и правильной трудовая пенсия по старости, начисленная мне в январе 2010 г., без учёта данных справки о средней зарплате за любые 60 мес. подряд?
Если вы предоставили в ПФ справку, которая не была принята по тем или иным основаниям, то вам назначат пенсию без учета заработка. Это соответствует ФЗ 173 "О трудовых пенсиях в РФ". Основания могут быть , к примеру, такие: на справке нет печати, или имеются исправления, или название организации не соответствует ее названию в трудовой книжке и т.д.
Если вы вообще в ПФ справку о заработке не предоставляли, то тем более все правильно вам начислили.