Ханты-Мансийск, 06.12.2019, 20:43

Вопросы проживания в квартире свекрови при разводе и права выселения - ситуация и возможности

Вопрос №16649689 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2019, 20:43
Живу с мужем и ребенком в квартире свекрови, она ее купила якобы мужу через материнский капитал, но оформила на себя, ежемесячно мы платим деньги за ее кредит, я и дочка не прописаны в ней, мы с мужем разводимся, но развода еще не было, свекровь имеет право выгонять меня и ребенка с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее есть дочка еще помимо моего мужа. Просто она купила эту квартиру и мы в ней поселились. Имеет ли она право меня выгонять с дочкой из дома если еще развода не было с мужем.

06.12.2019, 21:18

Регина, в таком случае она имеет право в судебном порядке выселить вас и вашу дочь из квартиры, принадлежащей ей на праве собственности. Добровольно не выселяйтесь, только по решению суда!

Если младшей дочери свекрови нет 18 лет, то можете обратиться в пенсионный фонд и прокуратуру по факту не оформления доли дочери свекровью... это "успокоит" вашу свекровь.

06.12.2019, 21:21

Регина, каким образом свекровь могла купить квартиру с использованием материнского капитала и к тому же оформив её полностью на свое имя?

Вы правильно понимаете свой вопрос и ситуацию в целом?

06.12.2019, 20:57

У нее есть дочка еще помимо моего мужа. Просто она купила эту квартиру и мы в ней поселились. Имеет ли она право меня выгонять с дочкой из дома если еще развода не было с мужем.

06.12.2019, 21:18

Регина, в таком случае она имеет право в судебном порядке выселить вас и вашу дочь из квартиры, принадлежащей ей на праве собственности. Добровольно не выселяйтесь, только по решению суда!

Если младшей дочери свекрови нет 18 лет, то можете обратиться в пенсионный фонд и прокуратуру по факту не оформления доли дочери свекровью... это "успокоит" вашу свекровь.

06.12.2019, 21:21