Вышла замуж, свекровь купила квартиру, а теперь угрожает выселить меня и ребенка - что делать и как защитить свои права?
Вышла замуж, свекровь купила нам квартиру. Оформила свекровь ее на себя, в квартире прописаны муж, я и ребенок (3 года), сейчас разводимся, и свекровь выгнала нас из дома и заставляет меня и ребенка выписаться из квартиры, чтобы продать ее, говорит якобы половину денег с продажи отдаст, имеет ли она право на это, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, как мне поступить, можно ли оформить какой-нибудь документ или расписку что она отдаст мне эти деньги.
имеет ли она право на это, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, - имеет, ребенок не является собственником квартиры либо ее части, можете оформить соглашение, что Вы выписываетесь, а она передаст Вам деньги.
Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Формально - эта квартира ее и отдавать половину денег с ее продажи она не обязана. В случае вашего несогласия выселится и сняться с регистрационного учета, она может это сделать в судебном порядке.