Можно ли оформить соглашение о выделении долей на супруга и детей без нотариального заверения?
По договору ДДУ приобретена квартира с использовпнием своих средств и маткапитала. Квартира оформлена на меня одну. Я оформляла обязательство у нотариуса о выделении долей по соглашению всем членам семьи после введения дома в эксплуатацию. Могу ли я оформить соглашение о выделении долей на нас с супругом в общую совместную собственность 2/3 доли, а детям в долевую по 1/3 каждому, без нотариального заверения, в простой письменной форме?
Не можете. Требуется обязательное нотариальное удостоверение сделки, так как квартира приобретена в браке, то является общей собственностью супругов. И для выделения долей по обязательству, нотариусом будет составлен договор о перераспределении долей, в котором он выделит супружескую долю тоже.