Вопрос к вам официально в магазине не трудоустроена пенсионный не отчисляли Могут ли повесить недостачу?

Лучший ответ

Мне сказали что если найдется свидетель что я там работала то она сможешь взыскать сумму

Или это не так?

Сказать можно что угодно, без официального устройства на работе она не имела права вас держать продавцом, за это будет штраф, если обратится в суд.

Здравствуйте. Официально не могут, но из зарплаты удержать.

А если я уволилась ушла я сказала что уйду мы в этот день сделали ревизию но я уже не работаю

И у нас не был официально заключён акт передачи товара

Он был записал в ручную сумма и товар и все.

Если вы ушли из магазина и была недостача, собственник должен составить акт и уже через суд её взыскивать, но так как подтверждающих документов на то, что вы у него работали нет, значит в суде предъявить будет не чего.

Или это не так?