Если я выйду замуж за гражданина США в России, он автоматически будет гражданин России?

Лучший ответ

Нет, автоматически ничего не получится.

Одним из оснований для получения гражданства на упрощенных условиях является брак с гражданином России.

После вступления в брак иностранец может рассчитывать на то, что он сможет получить гражданство уже не через 5 лет, а через 3 года на упрощенных условиях.

Чтобы зарегистрировать брак, иностранный гражданин (гражданка) и россиян (россиянка) должны выполнить такие действия:

будущие муж и жена должны подать в ЗАГС, который находится на территории России, свое совместное заявление о намерении пожениться;

подача заявления может осуществляться лично будущими супругами в органы ЗАГСа или можно подать заявление через портал муниципальных и государственных услуг;

к заявлению о намерении заключить брак также подаются нотариальный перевод иностранного паспорта, перевод можно также заверить у консула или в другом учреждении страны, гражданином которой является будущая супруга или супруг.

Также иностранец должен подать документы, что подтверждают факт отсутствия препятствий для вступление в брак. К таким документам относятся справка, где указано, что гражданин другого государства не состоит в браке либо это могут быть другие бумаги (все зависит от законов страны жениха/невесты).

Хороший и подробный ответ спасибо

Нет, только после трех лет вашего брака.

С уважением.

Спасибо, буду знать.

Конечно нет, такое право возникнет после 3-х лет брака, и то это будет право обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке.

Спасибо за понятный ответ!